При взрыве в детсаде в Удмуртии пострадали двое воспитанников

По факту травмирования двоих 6-летних воспитанников детского сада в удмуртском поселке Пугачево в результате взрыва, произошедшего, предположительно, из-за детонации взрывателя снаряда, который несовершеннолетние нашли на территории поселка, возбуждено уголовное дело.

Сегодня на территории детского сада в селе Пугачево Малопургинского района Удмуртии произошел взрыв. Как сообщает ГТРК "Удмуртия", на место происшествия оперативно выехали сотрудники всех спецслужб.

Как уточнили в региональном СК, в результате инцидента пострадали двое воспитанников – мальчики в возрасте 6 лет. Детей осмотрели врачи, в госпитализации они не нуждаются, поскольку получили незначительные царапины.

Предположительно, причиной ЧП стала детонация взрывателя снаряда, который несовершеннолетние нашли на территории поселка. По данному факту возбуждено уголовное дело о халатности, а также незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. На месте работают следователи, допрашиваются очевидцы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.