Мошенники обманывали пенсионеров, собирая "помощь для близких"

Банду мошенников-гастролёров, которые занимались обманом пенсионерок, раскрыли полицейские. Одного из участников удалось задержать в Череповце.

Расследованием преступной деятельности организованной группы занимаются правоохранительные органы в Вологодской области. Как передает ГТРК "Вологда", один из бандитов задержан в Череповце.

Мошенники-гастролеры занимались обзвоном стационарных телефонов, постоянно меняя свое местонахождение. Представляясь родственниками, злоумышленники сообщали испуганным людям, что их близкие попали в беду. Для спасения нужны деньги. Затем к обманутым гражданам приходил курьер, который забирал крупные суммы. Одного из них как раз и задержала полиция.

По материалам следствия, за один день работы "гонец" из Оренбурга уже обобрал пятерых граждан. С каждого получил 100-500 тысяч рублей. Сейчас полиция разыскивает организаторов мошеннической схемы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.