Снесший голову фигуры бабушки с флагом объяснил, почему это сделал

Полиция показало кадры задержания злоумышленника, которому вменяют повреждение инсталляции – "бабушки с флагом" – в столичном Куркино. Молодой человек объяснил свой поступок тем, что был в тот момент сильно пьян.

МВД обнародовало кадры с задержанным подозреваемым в повреждении инсталляции в Москве. Злоумышленник признается в содеянном, пояснив, что был в этот момент сильно пьян.

Молодой человек объяснил, что встретился с друзьями, которых давно не видел, что и стало поводом для попойки до беспамятства. По словам задержанного, о том, что он сделал, он узнал только на следующее утро, когда ему начали писать об этом на страницу в соцсетях.

"Абсолютно точно раскаиваюсь", – сказал молодой человек.

Инцидент в столичном районе Куркино произошел днем ранее. Местная предпринимательница разместила у своей стоматологии фигуру бабушки с флагом СССР, ставшей популярным символом сопротивления украинским боевикам благодаря размещенному в соцсетях видеоролику.

Ночью злоумышленник в компании приятелей ударом руки снес фигуре бабушки голову. Инцидент попал на камеры наблюдения. В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по фактам мелкого хулиганства, а также публичных действий, направленных на дискредитацию ВС РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.