Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Морпеха ВСУ обвинили в изнасиловании и убийстве жителей Мариуполя

СКР возбудил уголовное дело в отношении старшего лейтенанта ВСУ, которому вменяют насилие над мирными гражданами Украины. По данным следствия, морпех убил жителя Мариуполя и изнасиловал его жену.

Военные следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении замкомроты 36 бригады морской пехоты ВСУ, старшего лейтенанта Сергея Батынского, которому инкриминируют изнасилование и убийство жителей Мариуполя.

В начале апреля украинские военнослужащие задержали семейную пару из Мариуполя, проезжавшую мимо блокпоста на велосипеде.

Несмотря на наличие украинских паспортов с мариупольской пропиской, супругов задержали и закрыли в подвале. Далее, по данным следствия, нетрезвый морпех совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Когда муж женщины пытался помешать этому, старший лейтенант его застрелил.

В ходе допросов Сергей Батынский сознался в преступлениях, его сослуживцы подтвердили произошедшее. Возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с гражданским населением.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.