Назначена дата второго тура выборов президента Южной Осетии

В Центризбиркоме Южной Осетии назвали новую дату второго тура президентских выборов. За пост главы республики будут бороться Анатолий Бибилов и Алан Гаглоев.

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии назначен на 8 мая. Дата определена на заседании комиссии большинством голосов, сообщила глава Центризбиркома республики Эмилия Гагиева.

Она пояснила, что при ее назначении ЦИК руководствовался решением суда, который сослался на пункт конституционного закона о том, что голосование назначается исключительно на воскресенье и не допускается голосование в праздничный день, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Верховный суд Южной Осетии отменил второй тур выборов президента, назначенный на рабочий день – 28 апреля, после обращения нескольких граждан, выразивших с этим несогласие.

Во втором туре за пост главы республики будут бороться действующий президент Анатолий Бибилов и лидер политической партии "Ныхас" Алан Гаглоев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.