Тема:

Ситуация на Украине 10 минут назад

Американского полковника поразила аккуратность российских военных

Американский полковник в отставке и бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор признался, что его удивляет, как аккуратно действует российская армия на Украине. Это совершенно нехарактерно для западных армий, уверен эксперт.

В интервью испанскому El Mundo военный эксперт из США, бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор обратил внимание, как Россия аккуратно действует в рамках специальной военной операции.

"Российские силы сделали то, чего мы на Западе не ожидали. Было поручено избегать сопутствующего ущерба и потерь среди мирного населения", — отметил полковник Макгрегор.

Ранее эксперт уже отмечал, что российские военные действуют совершенно в ином ключе, нежели их западные коллеги, сообщает РИА Новости. Например, его сильно впечатлило, что наша армия "не прошлась по Украине кувалдой". Кроме того, полковник отметил, что президент России Владимир Путин "несмотря ни на что продолжает относиться к украинцам как к соседям". Именно в такие моменты ярче всего видны отличия между Западом и "русскими", считает Макгрегор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.