В Дагестане задержан полицейский, расстрелявший водителя


GLP

Следственные органы республики Дагестан возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции. Он подозревается в превышении должностных полномочий и убийстве 19-летнего водителя во время преследования.

Погоня полицейских за 19-летним водителем закончилась гибелью преследуемого. Молодой человек был убит одним из стражей порядка из табельного оружия.

Как сообщает республиканское следственное управление, трагический инцидент произошел утром 24 апреля. Полицейские, патрулировавшие трассу "Кавказ", потребовали остановиться водителя автомобиля Mercedes-Bens. Парень дважды проигнорировал призывы стражей порядка, после чего подозреваемый стал прицельно стрелять по машине из табельного оружия.

Молодой человек получил ранение и был госпитализирован, спасти его врачи не смогли. По мнению сотрудников следственного управления, меры, предпринятые полицейским к остановке автомобиля, вышли за пределы его должностных полномочий.

Возбуждено уголовное дело по статьям о превышении должностных полномочий и убийстве. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.