Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Украине предрекают распад из-за действий Запада


Getty Images

Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать распад Украины на несколько государств, считает секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Свое мнение он поясняет тем, что ненависть никогда не сможет стать надежным фактором народного единства.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев высказал мнение, что сейчас народы, проживающие на Украине, объединяет лишь страх перед зверствами националистических батальонов.

Он отметил, что Вашингтон еще задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому, поскольку не было найдено никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону.

Однако, сказал Патрушев в интервью "Российской газете", история учит тому, что ненависть никогда не сможет стать надежным фактором народного единства.

Поэтому, считает секретарь Совбеза РФ, итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать распад Украины на несколько государств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.