В Zara опровергли возобновление работы в РФ


EPA

Магазины Zara на территории нашей страны не откроются 30 апреля вопреки размещенному на сайте компании сообщению об этом.

Информация о том, что магазины Zara 30 апреля возобновят работу в РФ, является ошибочной. В компании заявили РИА Новости, что сообщение об этом на официальном сайте бренда было опубликовано вследствие технического сбоя.

Бренд Zara объявил о временном уходе с российского рынка 5 марта 2022 года одновременно с другими популярными массовыми брендами одежды, принадлежащими испанской компании Inditex (Bershka, Pull&Bear, Massimo Dutti, Oysho, Stradivarius и Uterqüe).

В качестве причины назвали невозможность гарантировать непрерывность операций и коммерческих условий. При этом рынок РФ для компании является вторым по значимости после испанского. Позднее в Inditex сказали, что готовы продолжить работу в нашей стране, когда это позволят обстоятельства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.