Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Рекордная серия вратаря Магнитки Кошечкина


championat.com

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин обновил рекорд финальных серий Кубка Гагарина. Он более 2 с половиной часов отыграл против столичного ЦСКА "на ноль".

В Магнитогорске на стадионе "Арена-Металлург" завершился пятый матч Кубка Гагарина, в котором "Металлург" уступил ЦСКА – 2:3. Голкипер хозяев Василий Кошечкин установил новый рекорд финалов.

Напомним, что две предыдущие встречи финала Магнитка выиграла в Москве "на ноль" (4:0 и 1:0) и, таким образом, когда в пятой встрече Константин Окулов забил за ЦСКА первый гол он прервал "сухую" серию Василия Кошечкина.

Российский голкипер "Металлурга" побил рекорд Ильи Сорокина по продолжительности сухой серии в финале плей-офф КХЛ: 39-летний Кошечкин не пропускал в течение 156 мин. 34 сек., у Сорокина было 137 мин. 55 сек. Кроме того, результат вратаря стал рекордным в истории Магнитки в рамках плей-офф КХЛ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.