Число погибших при пожаре в НИИ ВКО в Твери возросло до 19 человек

Правительство Тверской области сообщило, что число погибших в результате пожара в оборонном НИИ возросло до 19 человек.

Число погибших в результате пожара в НИИ ВКО в Твери возросло до 19 человек. Об этом сообщает ГТРК "Тверь" со ссылкой на областное правительство.

В настоящее время в регионе с рабочей поездкой находится полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Он совместно с губернатором Игорем Руденей посетил пострадавших.

На месте ЧП продолжается разбор завалов. Также продолжается опознание останков погибших, личности пяти человек уже установлены. Несколько сотрудников НИИ числились без вести пропавшими, в настоящее время об их судьбе информации нет. Правительство региона оказывает все необходимое содействие в расследовании происшествия и помощи пострадавшим.

Напомним, возгорание в оборонном НИИ возникло 21 апреля. Общая площадь пожара составила 2,5 тысячи кв. метров. По предварительным данным, причиной пожара стала авария в работе электросети. Из-за того, что сигнал о возгорании поступил слишком поздно, огонь успел распространиться на такую большую площадь. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.