Тема:

Спецоперация России 23 минуты назад

Киев готовил агрессию при поддержке НАТО


Global Look Press

Николай Патрушев заявил, что Россия была вынуждена начать спецоперацию после получения разведданных о готовящемся нападении Украины на республики Донбасса и Крым.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая на совещании по вопросам безопасности на Юге России, сообщил, что спецоперация России началась после получения данных разведки о подготовленном нападении на Крым и Донбасс.

"Полученные данные о готовящейся украинской агрессии в Донбассе и Крыму вынудили нашу страну принять упреждающие меры по обеспечению своей безопасности и защите населения Донецкой и Луганской народных республик, среди которого были российские граждане", – пояснил Патрушев.

При этом Украину усиленно подталкивали к силовому решению военные советники и инструкторы НАТО, отметил секретарь Совбеза. Патрушев обратил внимание, что с 2014 года Украина находилась под полным внешним контролем США и усиленно накачивалась современным оружием.

Москва восемь лет делала все возможное, чтобы конфликт на Донбассе был разрешен мирными, политическими средствами. "Однако украинские власти не собирались вести со своими гражданами никаких диалогов, объявили их "террористами", а потом вообще публично заявили, что не будут исполнять Минские соглашения", – добавил Николай Патрушев.

20 февраля в Мюнхене президент Зеленский, выступая в Мюнхене, заявил, что Украина намерена обзавестись ядерным оружием. Это заявление получило полную поддержку западных стран и стало последней каплей, переполнившей чашу терпения России.

"В этих условиях полученные данные о готовящейся украинской агрессии на Донбассе и в Крыму вынудили нашу страну принять упреждающие меры по обеспечению своей безопасности и защите населения Донецкой и Луганской народных республик, среди которого были российские граждане", – пояснил секретарь СБ РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.