Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Появилось видео стрельбы "Калибрами" с борта фрегата ЧФ


Минобороны РФ

Минобороны России обнародовало видео запуска крылатых ракет "Калибр", выполненного экипажем фрегата Черноморского флота. По данным ведомства, боеприпасы успешно поразили цели.

Экипаж фрегата Черноморского флота выполнил стрельбу крылатыми ракетами "Калибр" – видео боевого применения высокоточного оружия опубликовало Минобороны России.

По данным ведомства, удар был нанесен по объектам инфраструктуры ВСУ.

Напомним, что утром в среду, 27 апреля, стало известно, что с помощью высокоточных ракет "Калибр" морского базирования были уничтожены ангары на территории Запорожского алюминиевого комбината.

Уточняется, что на предприятии хранилась крупная партия оружия и боеприпасов западного производства, которые поставили на территорию Украины США и европейские страны.

Как сообщили в российском оборонном ведомстве, с начала специальной военной операции на Украине уничтожен 141 украинский самолет, 110 вертолетов, 607 беспилотников, 273 зенитных ракетных комплекса, более 2590 танков и бронемашин, 2413 единиц автомобильной техники, 1134 орудий и минометов, а также – другая военная техника и вооружение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.