Крутое пике: авиакатастрофа ради лайков

Из кабины легкомоторного самолета, парящего высоко в небе над Национальным лесом Южной Калифорнии, выходит молодой мужчина. Он героически спасает себя. Правда, позже оказывается, что эти "шокирующие" кадры – фейк ради лайков. Причем, с неожиданными последствиями для блогера-экстремала.

Крутое пике блогерской карьеры. Американский любитель экстрима так отчаянно боролся за лайки, что решил устроить авиакатастрофу, а затем чудесным образом спастись. Вот только зрители заметили, что многие случайности в крушении неслучайны.

Эффектные кадры авиакатастрофы на просторах социальных сетей. Из кабины легкомоторного самолета, парящего высоко в небе над Национальным лесом Южной Калифорнии, выходит 28-летний Тревор Джейкоб. Мужчина героически спасает себя из падающего самолета.

Двигатель легкомоторного воздушного судна якобы отказал, и пилот был вынужден спуститься на землю под куполом парашюта. По крайней мере, это его версия.

Выбравшись из кустов, Джейкоб отважно подсчитывает нанесенный ущерб: несколько ссадин на теле, а затем идет попрощаться с разбитым самолетом, параллельно снимая на видео все тяготы непростого пути.

Не нужно быть экспертом, чтобы понять – самолет восстановлению не подлежит. Джейкоб благодарит небеса за спасение и ударяется в новую битву за выживание: бродит по лесу и ждет подмоги.

"Я слышу корову, я буквально сейчас встал на колени. Слышите? Я уже практически опустил руки, я просто был разбит, встал на колени на земле. Потому что я потерял надежду. Я услышал корову. Так что я продолжаю идти по направлению к корове", – говорит блогер на видеокадрах.

Мычание цивилизации уже близко, но Джейкоб молниеносно успел одичать и продолжает робинзонаду. Нахлебавшись вдоволь воды из грязной реки, Джейкоб, наконец, встретил спасение в лице местного фермера. Тот был весьма удивлен, а следом удивлялись и пользователи соцсетей.

За несколько месяцев этот видеоролик набрал более двух миллионов просмотров. Правда, должной оценки зрителей так и не получил. Пользователи и эксперты уличили Джейкоба в обмане. И так яро высказывали свое недовольство, что автору даже пришлось закрыть комментарии.

Оказалось, что авиакатастрофа не больше, чем фейк. И Джейкоб устроил ее намеренно.

Тревор Джейкоб – американский сноубордист. Выступал на зимней Олимпиаде в 2014-м. Любитель экстремального спорта и параллельно – блогер. У него более ста тысяч подписчиков.

Теперь Джейкоб отчаянно борется за внимание новых: то катается на моноколесе с лабрадором на плечах, то прыгает с крыши дома в бассейн на скейтборде или летит на сноуборде над грузовым поездом. Приземление, правда, неудачное.

Но эта неприятность – цветочки по сравнению с историей с самолетом. Видеоролик о крушении в числе прочих посмотрели и в Федеральном управлении гражданской авиации США. Реакция ведомства не заставила себя долго ждать.

"Вы продемонстрировали отсутствие осторожности, суждения и ответственности, решив выпрыгнуть из самолета исключительно для того, чтобы записать видео крушения", – указали блогеру в ведомстве.

В итоге сертификат частного пилота Джейкоба был аннулирован. Управлять самолетами ему теперь официально запрещено. А вот внимания он действительно добился. Правда, с репутацией лжеца.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.