В Поморье усилят безопасность в преддверии майских праздников

К контролю за безопасностью мероприятий в майские праздники в Архангельской области привлекут частные охранные предприятия, казаков и другие общественные организации. Об этом рассказал губернатор региона.

В Архангельской области при подготовке к майским праздникам будут усилены меры безопасности. О выявлении и предотвращении угроз сегодня шла речь на заседании региональной антитеррористической комиссии, сообщает ГТРК "Поморье".

По предварительной оценке, в праздничных мероприятиях примут участие более ста тысяч северян. Их безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции. Для обработки поступающей оперативной информации налажено взаимодействие региональных УМВД И ФСБ.

"Организацию надо проводить в тесном взаимодействии с правоохранительным блоком и уделить ей в этом году особое внимание. Кроме того, в качестве дополнительных сил будут привлечены к обеспечению правопорядка частные охранные предприятия, казаки и другие общественные организации. Работа должна быть слаженной", – уточнил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.