Семьи погибших в ульяновском детсаду получат компенсацию

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских распорядился выделить из регионального бюджета по миллиону рублей семьям погибших во время стрельбы в детском саду в поселке Вейшкама и полмиллиона рублей – пострадавшей работнице.

Семьям погибших и пострадавшей женщине в результате стрельбы в детском саду в Ульяновской области будет оказана материальная помощь. Соответствующее распоряжение дал губернатор Алексей Русских, передает ГТРК "Волга".

Для родственников погибших из областного бюджета выделят по миллиону рублей, 500 тысяч – пострадавшей работнице детского сада.

Кроме того, глава региона предложил посмертно наградить сотрудницу детского сада медалью за отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях. Погибшая Ольга Митрофанова попыталась преградить вход в спальню малышей вооруженному мужчине.

Напомним, трагедия произошла накануне в детском саду "Рябинка" в рабочем поселке Вейшкама. 26-летний молодой человек расправился со своим соседом-охотником, чтобы завладеть его ружьем, а затем направился в дошкольное учреждение, где застрелил двоих детей и воспитательницу, а также ранил еще одну сотрудницу, после чего свел счеты с жизнью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц. Известно, что нападавший состоял на учете в психдиспансере.

Добавим, что в Ульяновской области в настоящее время осуществляется проверка всех образовательных учреждений на предмет антитеррористической безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.