Тема:

Обмен санкциями 13 часов назад

Собянин: в столице дефицита нет


AP Images

В Москве нет дефицита ни по одной группе товаров, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Цены на товары перестали расти, более того – на некоторые позиции уже снижаются.

На сегодняшний день ни по одной группе товаров нет дефицита, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. А запасы на складах позволяют столице чувствовать себя более, чем уверенно.

По словам градоначальника, цены на ряд товаров уже перестали повышаться, что говорит о стабилизации экономики.

"Ситуация, конечно, не простая. Те, кто планировал и реализует санкции против нашей страны, естественно и против Москвы, надеялись, что мы просто этого не выдержим, и курсы обвалятся валюты, и предприятия остановятся, и полки магазинов будут пустые, и вообще наступит полный коллапс. Потому что ну как же мы без европейцев, без американцев – ну просто мы не выживем. Оказалось, к большому сожалению тех, кто планировал эти санкции, все не так, мы выстояли и нормально, спокойно работаем", – сказал мэр.

Стратегия, принятая властями Москвы, уже была неоднократно испытана на прочность. Она подтвердила, что может проходить самые серьезные испытания, несмотря ни на какие санкции. Это залог победы, подчеркнул мэр. Победы не сиюминутной, а долгосрочной и стратегической.

Москва выйдет из этой ситуации с честью, станет еще сильнее, сделает шаг вперед, а не назад. Потому что в критических ситуациях всегда открываются новые возможности для экономики и бизнеса.

"Конечно, надо всем помогать, конечно, надо корректировать какие-то свои действия, конечно, надо мониторить ситуацию, конечно, как можно чаще встречаться с людьми, бизнесом, предприятиями и так далее. Главное – не сворачивать все, что мы делаем, ни в коем случае", – заключил Сергей Собянин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.