Стали известны самые богатые пилоты "Формулы-1"

Озвучены зарплаты пилотов "Формулы-1" в 2022 году. Среди 20 гонщиков чемпионата два спортсмена выделяются своими гонорарами особо. У них огромный отрыв от всех остальных соперников.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и действующий победитель турнира Макс Ферстаппен вошли в число лидеров по зарплатам в 2022 году. Оба пилота имеют одинаковый ежегодный доход по контрактам.

Согласно опубликованной британским изданием The Independent информации, оба гонщика в 2022 году заработают по 40 миллионов фунтов. В тройку также вошел пилот Alpine Фернандо Алонсо, оклад которого составляет 15 миллионов фунтов.

В десятку также вошли Лэндо Норрис из McLaren (12 млн), Себастьян Феттель из Aston Martin и Даниэль Риккардо из McLaren (по 11 млн), Шарль Леклер из Ferrari (9 млн), а также его напарник Карлос Сайнс, Валттери Боттас (Alfa Romeo) и Лэнс Стролл (Aston Martin). Доход каждого из них составляет по 7 миллионов фунтов.

Наименьшую сумму по контракту имеет пилот Alpha Tauri Юки Цунода. За год он заработает 364 тысячи 900 фунтов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.