Как будем отдыхать на майские: разъяснения Роструда


выходные майские 2022

В Роструде рассказали, как будут отдыхать россияне на майских. Трудящихся ожидают длинные выходные и две короткие рабочие недели.

Трудящихся россиян в начале мая ждут длинные выходные и две короткие рабочие недели. Согласно решению правительства, выходной день с 1 января перенесен в этом году на 3 мая. Выходной со 2 января перенесен на 10 мая.

Таким образом, первые майские выходные (в связи с празднованием Дня труда, 1 мая) будут с 30 апреля по 3 мая включительно, а вторые (связанные с Днем Победы) – с 7 по 10 мая включительно, сообщили в Роструде. Рабочие недели будут короткими.

Помимо дачных забот, спорта и прогулок в майские можно всей семьей сходить в кино. В прокате продолжается триумфальный показ экшн-драмы "Первый Оскар". Для детей будут интересны отечественные ленты "Бука. Мое любимое чудище" и комедия "Артек. Большое путешествие".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.