Женщина положила голову на рельсы и отсудила компенсацию у РЖД за травму


GLP

В Иркутской области пьяная женщина положила голову на рельсы и была травмирована. Гражданка смогла отсудить у ОАО "РЖД" компенсацию.

В Иркутской области женщина отсудила у ОАО "РЖД" 50 тыс. рублей за травму, которую она получила, положив голову на рельсы. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные Шелеховского городского суда.

По данным ведомства, пострадавшая обратилась в суд по факту травмирования грузовым составом на железной дороге. Женщине нужны были деньги на лечение. Парадокс в том, что истица сама легла под поезд, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил машинист, он подавал звуковые сигналы и применил экстренной торможение. Однако избежать столкновения не получилось. Женщина пострадала и была госпитализирована.

После аварии женщина пошла в суд. Суд ее требования удовлетворил и взыскал с ответчика 50 тыс. рублей. Причина в том, что железная дорога является источником повышенной опасности. Невиновность машиниста в произошедшем значения не имеет.

При этом суд признал, что к травмированию привело поведение и самой пострадавшей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.