Приятелей осудили за попытку вынести алкоголь в капюшоне из магазина

В Костроме двое местных жителей пытались вынести из магазина бутылку водки в капюшоне. Их задержала продавщица. В настоящее время суд приговорил похитителей к обязательным работам.

В Костромской области двое местных жителей пытались вынести бутылку алкоголя из магазина в капюшоне. Их план провалился. Злоумышленников задержали. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на данные Свердловского суда.

Как сообщили в ведомстве, приятели решили устроить застолье, а денег на алкоголь не было. Тогда они решили украсть бутылку водки из магазина. Пронести бутылку они решили в капюшоне куртки. Однако сотрудница магазина все заметила и задержала злоумышленников прямо на выходе из магазина.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Мужчины свою вину признали и в содеянном раскаялись. Суд с учетом указанных обстоятельств назначил каждому из них наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.