Регулярные чартеры в Турцию и Египет полетят в мае


AP Images

Перевозка на базе чартеров в Египет и Турцию может быть запущена с мая, в настоящее время ведется соответствующая работа. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе брифинга в четверг.

В ходе брифинга в четверг глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что чартерные перевозки пассажиров в Египет и Турцию могут быть запущены с мая, в настоящее время ведется соответствующая работа, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Догузова отметила, что в настоящее время прямое авиасообщение со Стамбулом и с рядом курортов Египта уже есть, но объемы пока недостаточны.

По ее словам, ведется активная работа над тем, чтобы с мая расширить возможности не только по регулярной перевозке, но на базе чартеров, чтобы туроператоры смогли начать реализовывать объем накопленных обязательств.

Кроме Египта и Турции сейчас россиянам доступны ОАЭ, Шри-Ланка, Катар, Бахрейн и Сейшелы. Со второй половины мая прямое авиасообщение планируется запустить с Мальдивами. Российские туристы также могут отправиться в Узбекистан, Азербайджан и Белоруссию, рассказала глава ведомства. В ряд стран придется добираться с пересадками.

Руководитель Ростуризма напомнила гражданам, планирующим отправиться в путешествие, о необходимости максимально внимательно подходить к организации поездок, учитывая текущую ситуацию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.