Тема:

Новые территории 6 часов назад

Басурин предложил боевикам с "Азовстали" уйти в Турцию по воде, "как святые люди"


VisualRian

Власти Донецкой народной республики прокомментировали просьбу заблокированных на "Азовстали" националистов отпустить их в Турцию.

Представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин предложил украинским националистам, желающим покинуть территорию "Азовстали" и уехать в Турцию, отправиться в путь "по воде".

"Я бы их всех отпустил. С броней, с оружием, с буйка – и по воде, как святые люди. Пусть своим ходом идут в Турцию по воде", – сообщил он. Таким образом он прокомментировал соответствующую просьбу заблокированных на "Азовстали" боевиков.

По различным оценкам, на заводе может находиться до 2,5 тысячи украинских военнослужащих и националистов. По некоторым данным, они также могут удерживать мирных жителей.

Как заявляла ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, украинские власти пытаются манипулировать ситуацией вокруг завода, используя "Азовсталь" в качестве "страшного, кровавого козыря в рукаве".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.