Повалили кресты и памятники на могилах: в Белгороде нашли юных вандалов


Global Look Press

В Белгороде подростки разгромили кладбище. По факту произошедшего проводится проверка.

В Белгороде подростки разгромили кладбище. По факту произошедшего проводится проверка. Личности юных вандалов предварительно установлены, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, в полицию о разгромленном кладбище сообщила 71-летняя женщина. По ее словам, неизвестные повредили памятник на могиле ее дочери. На место происшествия оперативно прибыли правоохранители. Оказалось, что кладбище серьезно пострадало. На многих захоронениях были повалены кресты и памятники.

Личности причастных к совершению преступления лиц были установлены. Ими оказались четыре подростка в возрасте 13-14 лет. Причастность подростков к совершению указанных деяний проверяется.

В ходе проверки будет дана оценка действиям каждого из них и рассмотрен вопрос о помещении их в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Родителей юных нарушителей привлекут к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.