Трампа продолжат штрафовать на $10 тысяч ежедневно


Getty Images

Суд штата Нью-Йорк отклонил ходатайство бывшего президента США Дональда Трампа и оставил в силе решение о выплате экс-хозяином Белого дома ежедневного штрафа в 10 тыс. долларов за неуважение к суду.

Экс-президент США Дональд Трамп по-прежнему должен выплачивать $10 тысяч ежедневно за неуважение к суду. Суд штата Нью-Йорк отклонил его ходатайство.

Решение о признании бывшего хозяина Белого дома в неуважении к суду было принято по обращению генпрокурора Летиции Джеймс, которая потребовала от Трампа предоставить ряд документов по финансовой деятельности. Трамп требования не выполнил, суд постановил его штрафовать, пока документы представлены не будут. Адвокат подала апелляцию с указанием на отсутствие необходимых бумаг, после чего суд задался резонным вопросом: где они хранились и где находятся теперь?

Ранее Джеймс заявляла о намерении привлечь политика к ответственности по делу о предполагаемых финансовых махинациях в компании Trump Organization.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.