Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Зеленский хочет получать от стран-гарантов солдат в кратчайшие сроки


AP Images

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что гарантии безопасности для Киева должны основываться на предоставлении странами своих военных в кратчайшие сроки. Он назвал это формулой "люди – часы".

Предоставление военных в кратчайшие сроки – вот гарантии безопасности для Киева, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. И назвал это формулой "люди-часы". Нужны люди и сроки, сроки и люди, хотя это цинично звучит, добавил глава государства и предложил создать систему, аналогичную 911 в плане предоставления помощи. Чтобы решение принималось в первые же сутки, а в каждом решении была прописана конкретика – что в зависимости от той или иной угрозы получает государство.

Это система не противоположна альянсу, их нельзя сравнивать, приводятся выдержки из интервью Зеленского в его тг-канале.

Ранее президент Украины признавал, что его стране не стать членом НАТО, и говорил о необходимости создать новый формат взаимодействия с Западом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.