Трое полицейских в Ингушетии подозреваются в вымогательстве и грабеже


GLP

Следственные органы Республики Ингушетия возбудили уголовное дело в отношении сотрудников полиции. Правоохранители, заподозрив местного жителя в хранении наркотиков, стали его шантажировать, а потом втроем ограбили жертву.

Трое ингушских полицейских решили разбогатеть за счет местного жителя, подозреваемого в хранении наркотиков. Методы стражей порядка оказались настолько бандитскими, что жертва сама обратилась в полицию.

По данным следственного управления по Республике Ингушетия, трое полицейских узнали, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотиков. Но вместо того, чтобы привлечь гражданина к ответственности по закону, сотрудники МВД, угрожая мужчине уголовным преследованием, потребовали заплатить им 70 тысяч рублей. Потерпевший отдал деньги, но на этом вымогатели не остановились.

Через несколько дней они насильно посадили местного жителя в машину, зная, что у него с собой есть крупная сумма, и ограбили мужчину еще на 250 тысяч рублей.

В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки и грабеже. Расследование поручено отделу по особо важным делам. Подозреваемые задержаны, у них дома прошли обыски. Обстоятельства преступления устанавливаются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.