Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Макрон пообещал Зеленскому усилить военную помощь


Getty Images

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в ходе состоявшегося в субботу телефонного разговора расширить гуманитарную помощь Киеву и поставки оборонительных вооружений. Об этом сообщили источники в окружении французского лидера.

В ходе телефонных переговоров президент Франции Эммануэль Макрон пообещал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому расширить гуманитарную помощь Киеву и поставки оборонительных вооружений.

Как сообщили в Елисейском дворце, телефонный разговор двух президентов продлился час. Макрон выразил озабоченность ситуацией в Мариуполе, назвав ее невыносимой, передает ТАСС.

Как сообщалось, в начале февраля Макрон прибыл в Москву для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, а на следующий день отправился в Киеве. С тех пор Макрон и Путин на регулярной основе проводят телефонные разговоры. Глава Пятой республики также поддерживает контакты с Зеленским.

По данным МИД Франции Макрон не исключает возможности нового визита на Украину, считая, что пока время для такой поездки не пришло.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.