В Башкирии во время сплава перевернулись плот и катамаран с туристами

Источник фото:Госкомитет Республики Башкортостан по ЧС
В Башкирии плот и катамаран перевернулись на реке. В воде оказались 14 туристов.

В Белорецком районе Башкирии случилось ЧП на реке. 14 туристов сплавлялись на плоту и катамаране и перевернулись. Потерпевшим потребовалась помощь спасателей.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета по ЧС Башкирии, инцидент произошел накануне, 29 апреля. Группа туристов из Челябинска в количестве 10 человек при сплаве на самодельном плоту столкнулась с нависшим деревом. Плавсредство перевернулось. Пока туристы выбирались плот с вещами уплыл.

Мимо места крушения проплывали на двух катамаранах еще туристы. Они тоже встретили на своем пути препятствие, и один из катамаранов перевернулся.

В результате всего 14 человек оказались в водах реки. Они самостоятельно добрались до берега и обратились в экстренные службы.

Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали туристов с катамарана до стоянки основной группы. Остальные 10 человек от эвакуации отказались.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.