Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Киев проводит "тактику выжженной земли": ВСУ обстреляли Рубежное

Из Краснодарского края в Луганск привезли посевной картофель, его раздают, чтобы люди на своих участках могли сажать. На фронте расширяется территория, которую контролирует Луганская Республика. Украинские формирования, неся потери, бросают позиции, которые оборудовали в жилых домах и школах. Тактику "выжженной земли" Украина проводит, невзирая на жертвы среди гражданского населения.

В Луганской народной республике три жителя ранены, повреждены жилые дома и подстанция. Украинская армия снова бомбила мирные населенные пункты. И последствия могли быть гораздо серьезнее, но позиции военных преступников оперативно выявили и нейтрализовали.

В техникуме Рубежного базировались украинские военнослужащие. Располагались в подвалах, на первом этаже. Здесь же держали вооружение.

Украинские формирования, неся потери, бросают позиции, которые оборудовали в жилых домах и школах.

Тактику "выжженной земли" Украина проводит, невзирая на жертвы среди гражданского населения. В Рубежном собирают тела погибших в результате неонацистских артиллерийских обстрелов. Эта длинная траншея – не окоп, а братская могила. Жертв много.

"Мы сейчас хороним погибших гражданских на Кудряшовском кладбище. И будем делать мемориал", – поясняют местные жители.

Обстрелы населенных пунктов со стороны Украины – каждый день. Разрушений все больше, но линия фронта сдвигается: противника выбивают из укрепрайонов. В руках бойцов Луганской Республики все больше трофеев.

"Трофеи взяты в бою: автомат, патроны, арафатка, нож, шлем", – показывают, что удалось захватить, ополченцы.

В недавно освобожденных районах постепенно налаживается жизнь.

"А вы в России будете показывать?" – интересуется местных житель.

"Да".

"Железногорску привет! Братуха, здравствуй!" – сразу же обращается он напрямую к родным.

"Мы все выдержали. У нас ни газа, ни света, ни воды, но мы все выдержали. А останемся здесь и будем здесь жить", – обещает женщина из Рубежного.

"А чего не уехали Россию?" – интересуется корреспондент.

"А здесь у нас будет Россия. Я надеюсь. Я жду. И мы дождемся обязательно. ", – отвечает она.

В ЛНР доставляется гуманитарная помощь из России. В прифронтовую зону идет активная поставка продуктов, самое необходимое: сахар, соль, тушенка, сгущенное молоко.

Из Краснодарского края в Луганск привезли посевной картофель, его раздают, чтобы люди на своих участках могли сажать.

На фронте расширяется территория, которую контролирует Луганская Республика. В тылу героев награждают. Глава республики Леонид Пасечник вручил медали военным медикам, которые спасают жизни каждый день.

Вдоль всей линии фронта битва продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.