Силовики задержали удерживавшего сына в квартире вооруженного читинца

Спецоперация по освобождению взятого в заложники мальчика продолжалась более семи часов, все это время правоохранители и психологи пытались разговорить 35-летнего Алексея.

Бойцы Росгвардии проникли в квартиру в Чите, где вооруженный обрезом мужчина на протяжении семи часов удерживал трехлетнего сына. Мальчика уже передали маме, его отца везут в полицию, передает "Чита.ру".

Днем 30 апреля 35-летний Алексей Д. после ссоры с супругой (ряд источников указывают, что с бывшей) заперся в квартире на девятом этаже на Украинском бульваре и пригрозил застрелить сына, если будет предпринята попытка штурма. По неподтвержденным сведениям, мужчина находился под воздействием наркотиков.

Попытки договориться со злоумышленником ни к чему не привели, сотрудники ОМОНа спилили дверь, а еще одна группа была готов проникнуть в квартиру через окна, с автолестницы. У подозреваемого случился эпилептический припадок, во время которого его разоружили, а малыша освободили. О состоянии мальчика ничего не сообщается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.