Взявший в заложники сына читинец пытался вернуть расположение бывшей жены

Алексей Докин вспылил после очередной ссоры с бывшей женой, которая отказывалась возвращаться к нему, и фактически взял в заложники сына.

До пяти лет в колонии рискует получить 35-летний Алексей Докин из Читы, который более семи часов удерживал трехлетнего сына в попытке вернуть бывшую супругу. Бойцам ОМОНа пришлось штурмовать квартиру, чтобы вызволить мальчика и задержать вооруженного обрезом отца.

Причиной расставания супругов "Чита.ру" называет постоянные угрозы со стороны Алексея. На сей раз он попытался вновь поговорить с Анастасией, но все закончилось конфликтом в подъезде дома №15 на Украинском бульваре. После вмешательства соседа мужчина заперся в квартире и пригрозил застрелить сына, без которого, как утверждал до этого, жить не может.

Переговоры успехом не увенчались, поскольку Алексей был согласен вести диалог исключительно с бывшей супругой, а та умоляла отпустить сына. В итоге сотрудники Росгвардии вскрыли дверь квартиры и задержали злоумышленника, который, по некоторым данным, симулировал эпилептический припадок.

Ребенок не пострадал, на его отца, который имел проблемы с наркотиками, а в 2016 году был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, завели дело о незаконном лишении свободы, совершенном с применением оружия в отношении несовершеннолетнего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.