"Трабзонспор" стал чемпионом Турции впервые за 38 лет


AP

В чемпионате Турции сменился чемпион. Новым обладателем главного трофея Суперлиги стал "Трабзонспор", который не завоевывал его на протяжении 38 лет.

Футбольный клуб "Трабзонспор" стал новым чемпионом Турции. Это произошло досрочно, за три тура до завершения национального первенства. Для достижения титула игрокам из Трабзона хватило ничьей.

В домашнем матче 35-го тура Суперлиги "Трабзонспор" сыграл вничью с "Антальяспором" – 2:2. В составе новоиспеченных чемпионов забивали Андреас Корнелиус и Дорукхан Токез. В ответ ворота хозяев поля поражали Алассан Ндао и Хаджи Райт.

Участия в матче принял и российский игрок Федор Кудряшов – игрок "Антальяспора". Он начал игру на скамейке запасных и был выпущен на поле на 86-й минуте. Отличиться результативными действиями ему не удалось.

Таким образом, за три тура до завершения турнира "Трабзонспор" набрал 77 очков стал недосягаем для ближайшего преследователя – "Фенербахче", оставшегося с 68 баллами. Для клуба из Трабзона эта победа в лиге стала первой с 1984 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.