Спор из-за земли завершился убийством двух человек в Ингушетии

Свои права на земельный участок предъявляли две семьи, итогом противостояния стала устроенная близкими родственниками перестрелка.

Два человека погибли в результате конфликта из-за земельного участка в Сунженском районе Ингушетии. Одного из подозреваемых удалось задержать, его родственников объявили в розыск, передает "Интерфакс".

Обернувшаяся перестрелкой стычка произошла вечером 30 апреля в селе Мужичи. Причиной спора, по предварительным данным, стала привезенная представителями тейпа Далиевых земля на спорный участок. Проживающий рядом Юсуп Балаев и двое его сыновей принялись вставлять палки в колеса соседям, в ответ один из их противников достал пистолет. Сын Балаева принес автомат и открыл огонь по родственникам, в результате двое мужчин 36 и 37 лет получили ранения и скончались в больнице.

С места подозреваемые скрылись на "Ниве", утром в воскресенье одного из них – предполагаемого зачинщика смертельного конфликта – задержали, остальные объявлены в розыск.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.