В Тюменской области 2 подростка умерли от передозировки наркотиками

Два подростка умерли в Тюменской области от передозировки наркотиками. Об этом говорят данные статистики областного наркодиспансера.

В Тюменской области в 2021 году от отравления наркотиками погибли два подростка. Об этом свидетельствуют данные областного наркодиспансера.

Как сообщают местные СМИ, в 2020 году от передозировки наркотиками в регионе погибли три подростка. Еще двух удалось спасти.

В целом ситуация в Тюменской области на протяжении последних нескольких лет достаточно благополучная. В регионе уже два года нет среди несовершеннолетних впервые выявленных наркоманов, то есть подростков именно с зависимостью.

"Но есть пациенты с так называемым пагубным употреблением наркотиков (они пробовали запрещенные вещества несколько раз). Таких пациентов мы берем на наблюдение, проводим профилактику, а потом они с нашего контроля снимаются", — рассказал заведующий отделением ГБУЗ ТО "Областной наркологический диспансер" Александр Сытик.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.