"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Дарья Касаткина обыграла гречанку Саккари на турнире в Мадриде

В Мадриде продолжается теннисный турнир с призовым фондом 6,5 миллионов евро. Дарья Касаткина вышла в третий круг соревнований.

Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла пятую ракетку мира гречанку Марию Саккари и вышла в третий круг турнира в Мадриде. Призовой фонд соревнований составляет 6,5 миллионов евро.

Дарья Касаткина занимает 23-е место в рейтинге ВТА, в то время как Мария Саккари является пятой ракеткой мирового тенниса. Но это не помешало Дарье одержать победу. Проиграв первый сет с результатом 3:6, Касаткина выиграла второй с тем же счетом 6:3. Третья партия прошла при значительном преимуществе Дарьи 6:1. Матч продолжался 1 час 54 минуты.

Дарья Касаткина вышла в третий круг соревнований. Ее следующая соперница определится в матче между Наоми Осакой (Япония) и испанкой Сарой Соррибес-Тормо.