Тема:

Хоккей в России и в мире 44 минуты назад

Тренер "Вашингтона" Лавиолетт: Овечкин готов вернуться


Associated Press

Наставник клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Питер Лавиолетт высказался о состоянии капитана команды Александра Овечкина. Тренер считает, что россиянин будет готов к старту плей-офф.

Александр Овечкин, скорее всего, будет готов выйти на лед после травмы в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги. Ою этом сообщил тренер "Вашингтон Кэпиатлз" Питер Лавиолетт.

Напомним, что в одно й из последних игр регулярного чемпионата против "Торонто Мейпл Ливз" капитан "Вашингтона" Александр Овечкин получил травму и пропустил последние матчи своей команды.

В плей-офф НХЛ "капиталисты" прошли с 8-го места в Восточной конференции и стартуют серией против лучшего клуба "регулярки" "Флориды Пантерз". Там без Овечкина "Вашингтону" будет крайне сложно.

"Сейчас Алекс работает день за днем, – сказал тренер столичного клуба Питер Лавиолетт. – Он не уклоняется ни от каких-либо упражнений. Мы очень рассчитываем, что он будет и дальше двигаться вперед".

Как сообщалось ранее, накануне Овечкин вернулся к полноценным тренировкам в составе команды и занимался в первой тройке. "Вашингтон" стартует в Кубка Стэнли против "Флориды" матчем 4 мая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.