В Сочи меняется схема дорожного движения

Дорожное движение в Сочи готовят к новому курортному сезону. В том числе новые парковочные места появятся на центральных улицах города.

К небывалому наплыву туристов готовится Сочи. Как передает ГТРК "Вести Сочи", власти города разработали план по реорганизации дорожного движения. Он будет работать в летний сезон. Цель нововведений – разгрузить дороги, увеличить пропускную способность.

Одной из важных проблем является парковка. В мэрии предложили обустроить новые парковочные пространства на центральных дорогах курорта. Например, места для стоянки появятся на улицах Несебрская, Поярко, Роз, Чайковского, Кирова, Учительская, Октября.

В поселке Красная Поляна на нескольких улицах будет введено одностороннее движение. Также для уменьшения количества пробок подкорректируют работу светофоров. Появятся пять "умных" светофоров, которые самостоятельно выбирают зеленый или красный сигнал. Выбор строится на основе анализа трафика и зависит от интенсивности движения. Таким образом, можно скорректировать поток машин в часы пик и в случае ДТП.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.