7 км в гору: на "Розе Хутор" прошел первый день забегов

Фото: фестиваль бега ROSA RUN
Фото: фестиваль бега ROSA RUN
Фото: фестиваль бега ROSA RUN
Фото: фестиваль бега ROSA RUN
Стали известны результаты первого дня забегов в рамках фестиваля ROSA RUN. У мужчин дистанцию в 7 километров с набором высоты более 1000 метров быстрее всех преодолел Никита Филиппов, у женщин – Арина Овчинникова.

Накануне в Сочи в рамках фестиваля ROSA RUN состоялся первый забег – на вершину горы Роза Пик. Участникам, стартовавшим на Розе Плато, пришлось преодолеть дистанцию в 7 километров с набором высоты более 1000 метров.

Победителем у мужчин стал Никита Филиппов, вторым финишировал Григорий Соколов, третьим – Алексей Барышников. У женщин тройку призеров составили Арина Овчинникова, Алиса Петрова и Анастасия Козина.

Организаторы рассказали "Смотрим", что спортсменам усложнил задачу окутавший горы туман, а также большое количество снега на трассе.

Как ранее передавала ГТРК "Вести Сочи", тематика фестиваля в этом году — "Музыка нас связала". Участникам еще три дня предстоит преодолевать всевозможные дистанции под музыку разных стилей. На Розу Пик, например, спортсмены взбирались под популярные рок-хиты.

"Мы постоянно стараемся придумывать что-то новое, и на этот раз главная тема фестиваля – музыка, которая объединяет людей, как универсальный язык общения между поколениями и представителями разных культур. Музыка и спорт неразрывно связаны, так как напрямую влияют на ментальное и физическое здоровье человека, что так важно в наши дни", – сказал генеральный директор и партнер ROSA RUN и IRONSTAR Андрей Кавун.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.