"Чемпионский коридор" для "Реала". "Атлетико" против

Футболисты мадридского "Атлетико" не собираются устраивать чемпионский коридор для земляков из "Реала", которые сменили их в статусе победителей испанской Ла Лиги. Фанаты "матрасников" также против.

Игроки мадридского "Атлетико" не хотели бы устраивать чемпионский коридор для соперников из "Реала" накануне столичного дерби, которое состоится 8 мая. Все должно решить руководство "матрасников".

Практически все футболисты экс-чемпиона Испании "Атлетико" выступают против идеи устроить "чемпионский коридор" в честь досрочной победы мадридского "Реала" в первенстве Испании, пишет издание Marca. Против такой акции настроены и болельщики "рохибланкос".

Инсайдеры сообщают, что игроки "матрасников" сделают жест в адрес земляков, сменивших их в роли чемпиона страны только в том случае, если об этом не попросит руководство "Атлетико". Боссы мадридского клуба должны при этом учесть, что многие фанаты также выступают против подобных акций в сторону соперника по мадридскому дерби.

"Чемпионский коридор" – акция, в ходе которой команда, досрочно выигравшая тот или иной турнир, выходит на очередной матч через строй соперников, которые аплодируют и, таким образом, отдают должное конкуренту. В Испании эта часть футбольного действа популярна, но, как правило, на принципиальных матчах, как мадридское дерби или игра "Реала" и "Барселоны", от него зачастую отказываются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.