Ограбившие украинских беженцев молдаване задержаны в Болгарии

В Болгарии двое граждан Молдавии задержаны за налет на семью украинских беженцев. Добычей злоумышленников стали валюта, ювелирные украшения и техника на сумму порядка 100 тысяч долларов США.

В Болгарии двое молдавских граждан задержаны за вооруженное ограбление украинских беженцев, сообщила Апелляционная прокуратура Бургаса. Злоумышленники забрали у своих жертв деньги и драгоценности на общую сумму около 200 тысяч левов – более 100 тысяч долларов.

По информации болгарского телеканала Nova, добычей преступников стали валюта, ювелирные изделия на сумму около 30 тысяч долларов и смартфон, стоимостью около двух тысяч долларов.

Само преступление было совершено утром 27 апреля. Жертвами налетчиков стала семья украинских беженцев – 48-летний мужчина и 32-летняя женщина, жившие со своим восьмимесячным ребенком и бабушкой в гостиничном номере в охраняемом поселке в Святом Власе. Ребенка и бабушки в момент нападения в квартире не было.

Злоумышленники постучали в дверь, представившись персоналом гостиницы, ворвались внутрь, связали мужчине руки и ограбили пару. Позднее разбойников – граждан Молдавии 52 и 43 лет – задержали. Максимальное наказание, которое им грозит в связи с совершенным преступлением – пожизненное лишение свободы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.