"Эвертон" готов продать Ришарлисона. Дороже ценника


Associated Press

Руководство английского "Эвертона" подтвердило, что готово продать нападающего Ришарлисона де Андраде, если желающий клуб заплатит за бразильского футболиста сумму, превышающую 60 млн фунтов или 72 млн евро.

Бразильский форвард английского "Эвертона" Ришарлисон де Андраде летом может перейти в другой клуб, если "ириски" из Ливерпуля вылетят из премьер-лиги. Ценник на нападающего весьма высок – 72 млн евро.

По данным источника в издании Football Insider, в подписании 24-летнего Ришарлисона заинтересованы два других клуба премьер-лиги – "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Сам бразилец готов покинуть "Эвертон", который может вылететь в Чемпионшип, второй по силе дивизион Англии.

Правда, буквально накануне сам бразилец отложил вылет "ирисок" из премьер-лиги, забив победный гол в ворота лондонского "Челси" (1:0). В нынешнем сезоне 24-летний Ришарлисон провел за клуб 9 мячей.

Контракт бразильского форварда с "Эвертоном" рассчитан еще на два года – до лета 2024 года. Именно поэтому клуб из Ливерпуля заломил за бразильца столь высокую – 60 млн фунтов стерлингов или 72 млн евро, – цену. Ведущий портал футбольных трансферов Transfermarkt оценивает игрока гораздо дешевле – в 50 млн евро.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.