Хана обвинили в богохульстве


EPA

Бывшему премьер-министру Пакистана Имрану Хану грозит тюремное заключение до 10 лет или смертная казнь. Ему предъявлено обвинение в богохульстве.

Пакистанская полиция возбудила уголовное дело против бывшего премьера страны Имрана Хана и еще 150 человек, включая многих высокопоставленных партийных и государственных деятелей. Заявление на Хана подал некий Мухаммад Наим. Он обвиняет бывшего главу правительства в том, что Хан и его сторонники выкрикивали нецензурные ругательства в адрес нового премьера Пакистана Шехбаза Шарифа во время визита последнего в Саудовскую Аравию.

Инцидент произошел в мечети Аль-Масджид-э-Набави в Медине. На видеозаписях с места события видно, как люди, предположительно паломники из Пакистана, выкрикивают "вор" и "предатель" и нецензурно выражаются в адрес Шарифа и его делегации. Власти Саудовской Аравии уже заявили, что арестовали пятерых пакистанцев, причастных к скандалу, отмечает РИА Новости.

Сам Имран Хан заявил, что ни он, ни члены его партии к инциденту не имеют никакого отношения, а выдвинутые претензии являются свидетельством атаки на него со стороны нового премьера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.