10 человек, включая ребенка, погибли из-за обрушения здания в Нигерии

В нигерийском Лагосе обрушилось здание, которое ранее наметили к расселению и сносу. Жильцы выехать так и не успели. Под завалами погибли 10 человек, включая четырехлетнего мальчика.

Десять человек, включая четырехлетнего ребенка, погибли, и еще двое получили ранения в результате обрушения здания в портовом городе Лагос в Нигерии.

Как пишет Nigerian Tribune, здание было помечено и опечатано под снос должностными лицами Агентства строительного контроля штата Лагос (LASBCA) из-за его аварийного состояния почти два года назад. Владельцу здания и жильцам выдали предупреждения о предстоящем сносе.

В минувшее воскресенье вечером перекрытия здания рухнули, накрыв людей внутри него. 23 человека – 22 мужчины и одна женщина – были спасены. Ранее сообщалось о восьми погибших, однако позднее из-под завалов были извлечены тела четырехлетнего мальчика и женщины.

Издание отмечает, что инцидент произошел всего через шесть месяцев после резонансного ЧП в богатом районе Лагоса Икой, где обрушилось 21-этажное здание, в результате чего погибли 44 человека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.