Детский творческий конкурс фестиваля "Спасти и сохранить" расширяет географию

Новые участники появились в детском творческом конкурсе экологического фестиваля "Спасти и сохранить". Юные журналисты по-разному раскрывают тему охраны окружающей среды.

Детский творческий конкурс, появившийся под эгидой экологического телевизионного фестиваля "Спасти и сохранить", расширяет свои границы. Так, к уже участвующим в нем юным жителям Санкт-Петербурга, Челябинской области и Сургута присоединились детская студия телевидения из Республики Крым и Подмосковья.

Участники детского конкурса XXVI Международного экологического телефестиваля уже представили различные материалы: интервью с экологическими активистами, репортажи из заповедников, рассказы о сборе макулатуры, бережном отношении к природным ресурсам. В адрес оргкомитета поступают телевизионные ролики и видеоклипы, репортажи, анимационные работы.

Детские работы распределяются по трем номинациям: "Я – эколог", "Поиски и находки" и "Экологический интернет-проект". Каждая из них отражает основные направления работы детских телевизионных и мультипликационных студий.

В поступивших на конкурс материалах по-разному раскрывается тема охраны окружающей среды. Ребята из катав-ивановской мультстудии "Звездочка" Челябинской области выбрали главным защитником природы Колобка. Юные журналисты из Евпатории попытались ответить на вопрос, где чисто: там, где не сорят, или там, где убирают?

Участников конкурса ждет настоящая медийная школа с творческими встречами, мастер-классами по режиссуре, операторскому искусству. В этом году партнером фестиваля стала московская "Мастерская новых медиа". Проголосовать за понравившуюся творческую работу можно на официальном сайте фестиваля. Победитель получит приз зрительских симпатий.

Всех творческих детей и молодежь приглашают к участие в фестивале. Заявки можно подавать на сайте мероприятия http://ecofest-ugra.ru/

Напомним, Международный экологический телефестиваль "Спасти и сохранить" организован ВГТРК совместно с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Его старт будет дан 1 июня в Международный день защиты детей.