Стало известно, чем перед беседой с Путиным занимался Макрон

Французские СМИ сообщили о том, что телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона длился больше двух часов. До этого, утром 3 мая, президент Франции тайно принял в Елисейском дворце Николя Саркози.

Больше двух часов длился телефонный разговор Владимира Путина и Эммануэля Макрона, сообщают французские СМИ. Ранее информацию о том, что они есть в графике российского лидера, подтвердил информагентствам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президенты России и Франции не проводили переговоров с момента провокации, устроенной украинской стороной в Буче под Киевом.

Кроме того, газета Figaro сообщила о том, что утром, до разговора с Путиным, Макрон тайно принял в Елисейском дворце экс-президента Франции Николя Саркози.

О чем шла речь, неизвестно, но примечательно, что их встреча прошла через неделю после переизбрания Макрона главой государства и за несколько дней до выдвижения кандидатур на парламентские выборы.

Ранее он опровергал наличие "секретного пакта" о том, что якобы в обмен на поддержку на президентских выборах Саркози сможет рекомендовать кандидатуру нового премьера страны, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.