Тема:

Ситуация на Украине 32 минуты назад

За пыточную под Херсоном взялся СК России

Данные о найденной под Херсоном пыточной камере, а также заминированном теле замученного в ней человека изучат сотрудники СК РФ.

Сотрудники Следственного комитета РФ приступили к изучению данных о найденной под Херсоном пыточной камере, а также заминированном теле замученного человека без ног в форме российских Вооруженных сил.

"Следователи СК России изучат озвученные данные и расследуют данный факт в рамках уже возбужденных в ведомстве уголовных дел", – сообщается в Telegram-канале ведомства.

Пыточная была устроена украинскими националистами или военными в подвале придорожного кафе на трассе в украинском поселке Зеленовка, который находится в 7 километрах к северо-востоку от Херсона. Ее обнаружили сотрудники российских силовых структур, которые проводили рейд в этом районе.

Кроме того, в подвале нашли взрывчатку, шприцы, предположительно, с наркотиками и упаковки от американских противотанковых комплексов Javelin.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.