Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Малкин принес "Питтсбургу" победу над "Рейнджерс"

Матчем в Нью-Йорке между местными "Рейнджерс" и клубом "Питтсбург Пингвинз" продолжилась программа первого раунда плей-офф НХЛ. Хозяева постоянно вели в счете, но гости добились овертайма и победили – 4:3.

В Национальной хоккейной лиги сыгран еще один матч первого раунда Кубка Стэнли. "Питтсбург Пингвинз" в гостях сумел превзойти соперников из "Нью-Йорк Рейнджерс" в дополнительное время – 4:3.

"Рейнджеры", ворота которых защищал Игорь Шестеркин, вели игру. Они забили первыми (Фокс и Копп), а после того, как гости сравняли счет, усилиями Крайдера снова вышли вперед (3:2). Однако Раст с передачи россиянина Евгения Малкина перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победный гол на 106-й минуте удалось забить Малкину, который принес "пингвинам" первый успех в плей-офф и помог перехватить преимущество своего поля. Отметим, что Шестеркин за пять с небольшим периодов отразил 79 бросков из 83. Это второй такой результат с 1956 года.