Тема:

Новые территории 10 минут назад

Росмолодежи предстоит организовать работу волонтеров в Донбассе


VisualRian

На Федеральное агентство по делам молодежи возложена организация работы по обеспечению поддержки волонтерской деятельности на территориях народных республик Донбасса. Указ об этом подписан президентом Путиным.

На Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) возложена организация работы по обеспечению поддержки волонтерской деятельности на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Росмолодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров предстоит определить порядок отбора и подготовки волонтеров. При этом должна учитываться необходимость обеспечения безопасности и эффективного осуществления деятельности волонтеров.

Федеральной службе безопасности РФ совместно с Минобороны России и Росмолодежью поручено обеспечить безопасный и организованный порядок пересечения волонтерами госграницы нашей страны. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации и вступает в силу со дня его подписания – 30 апреля 2022 года.

Указ среди прочего устанавливает размер выплат в случае гибели волонтеров или получения ими ранений при осуществлении их деятельности в период проведения специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины либо их смерти в течение года после этого вследствие увечья или полученного при осуществлении волонтерской деятельности заболевания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.