В московском метро мужчина устроил стрельбу и пытался ограбить пассажира

ГУ МВД России по г. Москве

ГУ МВД России по г. Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по г. Москве
ГУ МВД России по г. Москве
Приключения нетрезвого вооруженного пассажира на "Петровско-Разумовской" закончились задержанием и возбуждением уголовного дела по статьям, предусматривающим длительное лишение свободы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего жителя Москвы, устроившего хулиганскую выходку в метро, об этом в среду, 4 мая, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По версии стражей порядка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый начал приставать к людям в подуличном переходе станции "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии.

Мужчина демонстрировал пассажирам пистолет и даже произвел из него выстрел.

После этого дебошир попытался ограбить 22-летнего молодого человека – угрожая оружием, он потребовал отдать ему телефон и деньги.

В итоге несостоявшегося грабителя задержали подоспевшие полицейские. Как выяснилось, он был вооружен списанным охолощенным пистолетом, который не является огнестрельным оружием и предназначен для стрельбы светозвуковыми патронами.

Тем не менее, это не избавило мужчину от уголовного преследования – сейчас он стал фигурантом дела, возбужденного по статьям о хулиганстве и разбое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.